Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 октября 2019 года Следователи-криминалисты встретились с учащимися казанского лицея

Сотрудники отдела криминалистики СУ СК России по Республике Татарстан в целях профилактики самовольных уходов несовершеннолетних из семей встретились с учащимися 4 «д» класса МАОУ «Лицей № 121 имени героя Советского Союза С.А. Ахтямова» города Казани.

В ходе встречи старший следователь-криминалист Марат Загидуллин рассказал школьникам об основных правилах безопасности в школе, на улице, в быту и в сети «Интернет». Кроме того учащиеся узнали о преступлениях, которые могут быть совершены в отношении них, ознакомлены с деятельностью Следственного комитета Российской Федерацции, с основными положениями уголовного законодательства РФ. Также до школьников была доведена информация о наличии в следственном управлении телефона доверия (8(843)221-74-58) и телефонной линии «Ребенок в опасности» (8(843) 238-33-59, 123 для абонентов операторов сотовой связи).

Следователь-криминалист Владимир Нурулин в свою очередь рассказал об имеющейся на вооружении в СУ СК России по Республике Татарстан современной высокотехнологической криминалистической технике и на примерах познакомил с ее возможностями, а также с тем, как она помогает следователям в повседневной работе.

В завершении встречи ребята получили подробные ответы на интересующие их вопросы. Также сотрудниками отдела криминалистики поделились примерами из следственной практики.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:28 13:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости