Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 ноября 2019 года В Карелии перед судом предстанет главный инженер – начальник обособленного отделения на автомобильном пункте пропуска «Вяртсиля» Санкт-Петербургского филиала ФГКУ «Росгранстрой», обвиняемый в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера – начальника отделения обособленного отделения на автомобильном пункте пропуска «Вяртсиля» филиала Федерального государственного казенного учреждения «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» в г. Санкт-Петербурге, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с 01.01.2018 по 09.08.2019, находясь на территории Сортавальского района Республики Карелия, будучи обязанным осуществлять контроль над исполнением государственных контрактов в части объемов и качества выполняемых работ и услуг, получил лично от индивидуального предпринимателя и его представителей взятку в виде денег в сумме 775 000 рублей за совершение незаконных действий и бездействия в их пользу: за беспрепятственное подписание актов выполненных работ, не направление сведений о неполном объеме выполненных работ, - на основании которых осуществлялись приемка и оплата заказчиком работ и услуг по содержанию в чистоте помещений и территории, а также по комплексному содержанию имущества обособленного отделения на автомобильном пункте пропуска «Вяртсиля» в Сортавальском районе Республики Карелия, а равно за общее покровительство по службе.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:05 16:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости