Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 ноября 2019 года Во Всемирный день ребёнка сотрудники следственного управления посетили воспитанников Пензенского дома ребёнка

20 ноября отмечается Всемирный День ребёнка. Праздник введен Генеральной Ассамблеей ООН в 1954 году. Именно 20 ноября в 1959 году принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 - «Конвенция прав ребёнка».

Во Всемирный день ребенка следственное управление напоминает, что заботиться о соблюдении законных прав и интересов детей нужно ежедневно, а не только в праздничные даты.

Тринадцать учреждений Пензенской области, среди которых Спасский детский дом, Пензенский дом ребенка, областной социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов, школы-интернаты, с учетом территориального расположения закреплены за следственными подразделениями и аппаратом следственного управления. Формы работы с подшефными учреждениями различны: проведение спортивных, культурных и праздничных мероприятий, тематических занятий, профилактических бесед, классных часов.

Сегодня руководитель отдела кадров следственного управления Заводовская Е.Н., инспектор отдела кадров Яшина Т.В. и руководитель Кузнецкого межрайонного следственного отдела Шунин И.Н. посетили Пензенский дом ребёнка в городе Кузнецке, где воспитываются дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей.

На сегодняшний день в учреждении находится 41 ребенок в возрасте от 1 месяца до 4 лет.

Сотрудники следственного управления встретились с детьми, передали им подарки: игрушки, книжки-панорамки, мячи, пообщались с ними. Ребята показали несколько музыкальных номеров, подготовленных к празднику. Руководитель Пензенского дома ребёнка Абушаева Н.Э. рассказала об условиях жизни и воспитания детей, занятиях с малышами, направленных на их развитие. Сообщила, что в 2019 году в приёмные и родные семьи забрали 22 ребенка, из них 13 детей обрели новые семьи, 9 забрали родные родители.

Следственное управление и впредь будет продолжать работу по защите прав и законных интересов детей, особенно тех, кто лишен родительской любви и заботы.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 19:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости