Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 июня 2012 года В Шумерле по «горячим следам» раскрыто дерзкое покушение на убийство двух лиц

Около 14 часов 30 минут в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании частного жилого дома, расположенного по улице Советской города Шумерли. По прибытию на место происшествия сотрудниками органов внутренних дел там были обнаружены связанные по рукам и ногам 34-летний хозяин жилища и его 38-летняя сожительница со следами побоев. В одной из комнат начинал разгораться пожар. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «а, д, ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, с целью скрыть другой преступление, сопряженное с изнасилованием).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались два 24-летних жителей города Шумерли, знакомые друг с другом с детства.

По версии следствия, 16 июня 2012 года злоумышленники пришли в гости к потерпевшим. После совместного распития спиртных напитков между ними произошла ссора из-за того, что один из подозреваемых предложил сожительнице хозяина жилища вступить с ним в половую связь. В ходе возникшей потасовки в сенях молодые люди избили мужчину, повалили его на пол, связали ему руки и ноги, а затем положили на него сверху холодильник и деревянный стол, чтобы тот не смог оказать им сопротивления. После этого они крепко связали по рукам и ногам сожительницу потерпевшего, избили её, а затем один из злоумышленников изнасиловал её. С целью сокрытия следов преступления и убийства потерпевших путём сожжения заживо молодые люди подожгли находившиеся в доме поленья и скрылись с места преступления, заперев её снаружи на металлическую цепочку, чтобы сожители не смогли самостоятельно выбраться из дома и погибли в пожаре. Возгорание в доме заметил сосед, который сразу сообщил об этом сотрудникам отдела полиции. Им удалось своевременно потушить пожар и вызвали скорую медицинскую помощь, в результате чего потерпевшие остались живы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве Шумерлинского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:18 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости