Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 января 2020 года Следственными органами завершено расследование уголовного дела об убийстве жителя села Глядянское, тело которого было обнаружено в погребе частного дома в октябре текущего года

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Тюменской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 14 октября текущего года в правоохранительные органы от родственников поступило сообщение о безвестном исчезновении 47-летнего жителя села Глядянское Притобольного района, о местонахождении которого с 7 октября им ничего не было известно. Впоследствии тело мужчины с явными признаками насильственной смерти было обнаружено в погребе одного из домов указанного села.

В ходе следствия установлено, что указанный дом принадлежал знакомой обвиняемого, в котором он временно проживал один и производил там ремонт. 7 октября обвиняемый совместно с потерпевшим распивали спиртное. В ходе возникшей ссоры обвиняемый нанес мужчине множественные ножевые ранения, от которых тот скончался на месте. С целью сокрытия следов совершенного преступления тело убитого злоумышленник переместил в погреб указанного дома.

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кетовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:09 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости