Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 декабря 2019 года Сотрудники Слободского МСО навестили подшефных воспитанников Дома ребенка и поздравили с новогодними праздниками

В 2019 году сотрудники Слободского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области взяли шефство над воспитанниками Слободского специализированного Дома ребенка с целью оказывать помощь руководству учреждения и детишкам, навещать их и дарить положительные эмоции. В настоящее время в данном учреждении проживают 46 малышей возрастом от 3 месяцев до 4 лет, оказавшиеся в социально-опасном положении. У многих детей проблемы с общим развитием, у кого-то – неизлечимые заболевания. Сотрудники учреждения терпеливо изо дня в день заботятся о малышах, учат их самостоятельности и общению друг с другом.Также на постоянной основе в гости к воспитанникам приезжают те, кто считают, что в мире не должно быть места равнодушию и безучастности.

На днях руководитель и сотрудники Слободского МСО вместе с уполномоченным по правам ребенка в Кировской области Владимиром Валерьевичем Шабардиным навестили воспитанников учреждения. Для детей было организовано интересное новогоднее представление. Все ребята с интересом разглядывали своих гостей и с открытой душой шли на контакт. Воспитанники учреждения были безумно рады увидеть Деда Мороза и Снегурочку и прошептать им на ушко свое самое заветное желание. Гости вместе с детишками водили хороводы вокруг елки и пели новогодние песни. Офицеры СК поздравили всех с праздниками, пожелали, чтобы все детские мечты исполнились, а также вручили детям подарки и воздушные шары.

Помимо праздничного мероприятия гости прошлись по помещениям учреждения, посмотрели условия жизни детей, пообщались с руководством, выслушали их проблемы, постарались вместе наметить пути их решения.

В завершении встречи руководитель Слободского МСО Александр Балак поблагодарил руководство и персонал дома ребенка за их благодарный труд в воспитании и оказании помощи детишкам, поздравил с праздниками и подарил подарки. В свою очередь сотрудники учреждения поблагодарили офицеров СК за внимание к жизнедеятельности воспитанников и оказываемую помощь.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 09:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости