Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 декабря 2019 года Председатель Следственного комитета России поручил взять на контроль проведение проверок по фактам нарушения прав граждан из числа детей-сирот на получение жилья в Красноярском крае и Липецкой области

На одном из федеральных каналов было озвучено несколько фактов нарушения прав граждан из категории детей-сирот на получение полагающегося им по закону жилья. Журналистами, в частности, были описаны случаи предоставления выпускникам детских домов некачественного жилья в поселке Большая Мурта Красноярского края, а также в деревне Екатериновка и городе Данкове Липецкой области. По данным фактам региональными следственными управлениями СК России незамедлительно организованы доследственные проверки.

Председатель Следственного комитета поручил руководству следственных управлений по Красноярскому краю и Липецкой области тщательнейшим образом изучить доводы, озвученные в сюжете, установить все обстоятельства произошедшего и дать надлежащую юридическую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за соблюдение жилищных прав сирот. Ход и результаты проверок по указанию Александра Бастрыкина поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Официальный представитель СК России С. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:30 15:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости