Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 декабря 2019 года Александр Бастрыкин поручил главе СУ по Красноярскому краю и Республике Хакасия лично разобраться в ситуации отчаявшихся красноярских пенсионеров

Сегодня из СМИ Председателю Следственного комитета РФ стало известно о попытке двоих ветеранов труда совершить акт самосожжения на пороге одного из административных учреждений города Красноярска. Как сообщается в открытых источниках, на такой поступок их толкнул отказ в выдаче положенного государственной программой жилья.

По предварительным данным, пожилая супружеская чета перебралась по программе переселения «Север-Юг» в город Красноярск из Норильска в 2008 году. Однако до настоящего момента предусмотренного программой субсидирования на приобретение недвижимости им выплачено не было.

Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Красноярскому краю и Республике Хакасия направиться к месту происшествия, лично поговорить с пенсионерами, выслушать все их доводы, помочь грамотно составить и принять заявления и организовать доследственную проверку. В случае обнаружения признаков состава уголовно наказуемого деяния, глава ведомства потребовал незамедлительно возбудить уголовное дело и принять все возможные меры, чтобы права пенсионеров на положенное государством жилье были обеспечены.

Официальный представитель СК России С. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 13:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости