Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 января 2020 года Сотрудники следственного управления провели «Урок Мужества» для воспитанников подшефного центра содействия семейному устройству, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

27 – января в день освобождения Ленинграда от блокады фашистскими войсками – по инициативе Следственного комитета РФ дан старт тематическому «Уроку Мужества», который посвящен подвигу советского народа и Красной армии при защите города на Неве.

Сегодня к памятной акции присоединились и следователи следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

Руководитель Михайловского следственного отдела Владимир Мамонов посетил ребят из подшефного центра содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей пгт. Новошахтинский.

Большом зале центра содействия собрались воспитанники и воспитатели. Ребята и взрослые с интересом посмотрели документальный фильм «Блокада Ленинграда», подготовленный Следственным комитетом России. После рассказа Владимира Мамонова о тех далеких трудных для всех годах дети задавали вопросы и обсуждали увиденное в документальном фильме.

На встрече ребята присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». На блюдце лежала буханка хлеба, повязанная георгиевской ленточкой и символизирующая трудные годы Ленинградской блокады. Ученик 8 класса местной школы Захар Ющенко прочел стихи о войне собственного сочинения. В конце акции погибших почтили минутой молчания.

Присутствующие пришли к единому мнению, что о Великой Отечественной войне мы можем прочесть в таких книгах, как «Они сражались за Родину», «Повесть о настоящем человеке» и многих других, которые ребятам вручили на встрече, и каждый прочитал из своей книги о войне небольшой отрывок.

Встреча закончилась словами, ставшими девизом: «Никто не забыт, ничто не забыто».

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 18:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости