Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 февраля 2020 года В городе Кудымкаре местный житель осужден за оскорбление государственного обвинителя

Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 37-летнему жителю города Кудымкара, признанного виновным в совершении публичного оскорбления представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2019 года осужденный после судебного заседания в Кудымкарском городском суде, где он участвовал в качестве подсудимого по уголовному делу по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, находясь на улице города, публично неоднократно высказал оскорбления в адрес государственного обвинителя - помощника Кудымкарского городского прокурора, чем унизил ее честь и достоинство, как представителя власти, которая в судебных прениях предложила суду назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ, а по совокупности преступлений окончательное наказание назначено в виде 8 месяцев 15 дней лишения свобод.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 10:09 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости