Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

02 марта 2020 года 28 февраля 2020 года в Новосибирском колледже транспортных технологий им. Лунина состоялась викторина «РЖД BrainFest», посвященная теме детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры

28 февраля 2020 года в Новосибирском колледже транспортных технологий им. Лунина состоялась викторина «РЖД BrainFest», посвященная теме детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В мероприятии приняли участие сотрудники Западно-Сибирской железной дороги, следователь-криминалист отдела криминалистики Западно-Сибирского СУТ СК России Сергей Конев и сотрудник УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Перед началом викторины представители Западно-Сибирского СУТ СК России и УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу рассказали студентам колледжа о правилах нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В своем выступлении следователь-криминалист отдела криминалистики Западно-Сибирского СУТ СК России Сергей Конев обратил особо внимание, что борьба с травматизмом граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры должна начинаться со сферы образования, именно на этой стадии закладываются у граждан необходимые правила и нормы поведения в обществе. Сергей Конев предложил студентам колледжа также принимать постоянное участие в профилактических мероприятиях, направленных на предотвращение травматизма на железной дороге, проводить с учащимися образовательных учреждений учебные занятия.

Викторина «BrainFest» - увлекательная командная игра на сообразительность и логику, в ходе которой у студентов колледжа были проверены знания о правилах нахождения на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД».

Данное мероприятие мотивирует детей запоминать и выполнять правила безопасного поведения на железной дороге.

Сотрудники Западно-Сибирской железной дороги, Западно-Сибирского СУТ СК России и УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу продолжат совместную работу, поиск инновационных решений и подходов для снижения случаев травмирования граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:02 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости