Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 марта 2020 года В Тульской области бывший директор оздоровительного лагеря для детей подозревается в хищении бюджетных денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области, по материалам УМВД России по Тульской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального образовательного учреждения «Детский оздоровительный лагерь для детей и подростков «Ласточка», расположенного в Ефремовском районе Тульской области.

Она подозревается в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения)

По версии следствия, в 2014 и 2015 году, подозреваемая, используя свое служебное положение, вносила заведомо ложные сведения в табели учета рабочего времени о якобы отработанном времени работника, фактически не исполнявшего трудовых обязанностей, а затем предоставляла их сотрудникам бухгалтерии учреждения, не осведомленным о ее преступных намерениях, для проверки и расчета заработной платы.

Причитавшиеся работнику на основании фиктивных документов денежные средства в сумме более 42 тысяч рублей, бывший директор лагеря присвоила себе.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:02 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости