Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 июня 2012 года В Курске за причинение сожителю матери тяжких телесных повреждений, от которых тот скончался, осуждены двое братьев

Собранные Железнодорожным межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему Михаилу Дорохину и его старшему сводному брату 34-летнему Александру Булатникову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в мае 2011 года братья, решив проучить сожителя матери, который ее систематически избивал и выгонял из дома, приехали в их квартиру, расположенную в поселке Камыши Курского района. Женщины дома не оказалось, а ее сожитель был пьян. В ходе ссоры они стали избивать 48-летнего мужчину, нанеся ему множественные удары руками и ногами в область головы, туловища и конечностей. Через некоторое время от полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Злоумышленники, решив скрыть следы преступления, завернули тело в ковер и ночью вывезли на автомобиле в лесополосу недалеко от Курского водохранилища, где закопали. После того, как 20 июля 2011 года сожительница потерпевшего обратилась в правоохранительные органы с заявлением о его исчезновении, удалось раскрыть данное преступление.

Приговором суда Дорохину и Булатникову назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Понедельник, 25.06.2012 , 17:07

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 17:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости