Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 июня 2012 года В Солнцевском районе за присвоение бюджетных средств осуждена глава администрации муниципального образования

Собранные Солнцевский межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главе администрации муниципального образования «Афанасьевский сельсовет» Людмиле Пикаловой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что 28 августа 2009 года по указанию Пикаловой заместитель главы администрации муниципального образования подготовила протокол и решение собрания депутатов о выплате главе должностного оклада в связи с ее 50-летним юбилеем. При этом чиновница осознавала, что выплата такого вознаграждения законодательством и нормативными актами для нее не предусмотрена. Данные фиктивные документы Пикалова лично подписала и заверила печатью, после чего предоставила в бухгалтерию, где позже и получила денежные средства, которыми распорядилась по своему усмотрению. Данными преступными действиями чиновница причинила материальный ущерб возглавляемому ею муниципальному образованию.

Приговором суда, который рассматривал дело в особом порядке, в связи с полным признанием вины, Пикаловой назначено наказание в виде штрафа.

Вторник, 26.06.2012 , 14:40

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости