Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июня 2012 года В Свердловской области местная жительница подозревается в совершении преступления в отношении офицера полиции

Кушвинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы поселка Баранчинский, ранее неоднократно привлекавшейся к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своего малолетнего ребенка. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия, преступление было совершено вечером 7 июня 2012 года, когда подозреваемая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, была вместе со своим 7-месячным ребенком в гостях у знакомой женщины в одной из квартир дома по улице Республики в поселке Баранчинский. В этом жилище нерадивую мать и нашла старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский», которая проверяла информацию о том, что пьяная женщина ходит по улицам с грудным ребенком. Сотрудник полиции, имеющая звание майора, стала составлять в отношении подвыпившей родительницы административный протокол. Пьяная женщина отреагировала на это тем, что схватила попавшийся ей под руку шнур зарядного устройства от сотового телефона и, накинув его на шею полицейской, пригрозила его применением.

В настоящее время следователем по уголовному делу проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о предъявлении злоумышленнице, в отношении которой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 13:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости