Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 апреля 2020 года В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника исправительной системы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, обвиняемый в силу своего служебного положения зная, что один из осужденных систематически нарушает режим отбывания наказания, то есть имеет при себе запрещенные вещи и предметы, стал вымогать у него взятки. Таким образом, в период времени с января 2016 года по ноябрь 2017 года за свое бездействие и попустительство обвиняемый получал от осужденного взятки в виде денег в общей сумме почти 250 тысяч рублей. Аналогичные действия были совершены обвиняемым в период с сентября 2016 года по июль 2017 года в отношении другого осужденного. За неисполнение своих обязанностей по изъятию у осужденного запрещенных предметов он получил 31 тысячу рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 15:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости