Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 апреля 2020 года В Уфе задержан подозреваемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних

В ноябре 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении 10-летней девочки в подъезде многоквартирного дома в микрорайоне «Сипайлово» г. Уфы.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей и следователей-криминалистов совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан.

Благодаря успешно проведенным неотложным следственно-оперативным мероприятиям удалось установить личность подозреваемого, им оказался 22-летний уфимец, который после совершенного преступления скрылся от органов следствия, в связи с чем, был объявлен в федеральный розыск.

В марте 2020 года подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на территории г. Смоленска и доставлен в г. Уфу.

В ходе проведения следственных действий с подозреваемым была установлена его причастность еще к двум аналогичным преступлениям, совершенным в феврале 2019 года и октябре 2018 года в отношении двух малолетних девочек.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 11:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости