Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 апреля 2020 года Житель Заводского района подозревается в применении насилия к представителю власти

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении ранее судимого 29-летнего мужчины, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночь с 1 на 2 марта 2020 года жительница одного из домов по 1-му Брянскому тупику города Саратова обратилась к 29-летнему соседу, проживающему этажом выше, с просьбой соблюдать тишину в ночное время. Получив от мужчины отказ в грубой форме, женщина сообщила о шумном соседе в полицию. На место прибыли сотрудники ОП № 2 в составе УМВД России по городу Саратову. Не желая подчиняться законным требованиям представителей правопорядка, нарушитель проявил агрессию и с силой нанес удар кулаком в область лица одному из полицейских, вследствие чего потерпевший ударился головой о стену. Дальнейшие противоправные действия злоумышленника были сотрудниками полиции пресечены. В лечебном учреждении, у потерпевшего диагностирована закрытая травма черепа, сотрясение головного мозга, причинившие легкой степени вред его здоровью.

В настоящее врем следователями СК устанавливаются все обстоятельства произошедшего, производится закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 12:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости