Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 апреля 2020 года Бывший председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Ярцевского района подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя Комитета по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Ярцевский район». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, весной 2018 года председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Ярцевский район Смоленской области (в настоящее время с работы уволен) оказал содействие своему знакомому при фиктивном трудоустройстве его на должность тренера–инструктора МБУ ФКС «Ярцевский спортивный комплекс». В результате чего в период с мая 2018 года по декабрь 2019 года незаконно была начислена заработная плата на сумму более 245 тысяч рублей.

Должностное преступление выявлено в ходе проведенных мероприятий сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 10:07 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости