Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 июня 2012 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя обвиняемого в совершении систематических преступлений сексуального характера в отношении дочери сожительницы и своего сына

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2, п.п. «а, в, д» ч. 3 ст. 132, п. «а» ч. 3 ст. 131, ст. 133, ч.ч. 1, 2 ст. 135, ч. 1 ст. 325, ст. 156, п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, изнасилование, понуждение к мужеложству, истязание, развратные действия, уничтожение документа, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый в период с августа 2007 года по август 2011 года в одной из квартир, расположенной на территории Невского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически насиловал и совершал насильственные действия сексуального характера в отношении дочери своей сожительницы 1995 года рождения, понуждал к мужеложству и совершал развратные действия в отношении своего сына 1997 года рождения. 4 августа 2011 года сжег на газовой плите паспорт потерпевшей.

Кроме того, обвиняемый содержал жилое помещение, где проживает несовершеннолетний в антисанитарно-гигиенических условиях, подвергая его опасности заражения инфекционными заболеваниями, не обеспечивал сына необходимыми для его возраста предметами развития, выражался в его адрес и остальных членов семьи грубой нецензурной бранью, злоупотреблял спиртными напитками в присутствии несовершеннолетнего, периодически заставлял сына употреблять спиртные напитки против его воли, систематически в состоянии алкогольного опьянения провоцировал семейные скандалы, сопровождающиеся истязанием всех членов семьи, регулярно в присутствии сына совершал в отношении дочери своей сожительницы насильственные действия сексуального характера, понуждал сына к действиям сексуального характера.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело в ближайшее время будет направлено с обвинительным заключением прокурору.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости