Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 мая 2020 года В Пограничном районе раскрыто преступление против жизни человека

19 апреля 2020 года в помещении подвала заброшенного здания недалеко от дома по улице Станционная в поселке Пограничный обнаружены останки человека, поверх которых имелись обгоревшие фрагменты покрышек. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморском краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате совместной работы следователей Следственного комитета и сотрудников полиции установлена личность погибшего и лица, причастные к убийству. По подозрению в совершении преступления задержаны четверо местных жителей, среди них двое несовершеннолетних.

С их участием проведена проверка показаний на месте, где они показали механизм совершения преступления и сокрытия тела.

По версии следствия, в ноябре 2019 года в помещении заброшенного здания, расположенного недалеко от дома по улице Станционная в поселке Пограничный Пограничного района, подозреваемые поочередно нанесли множество ударов руками и ногами, а также металлическим предметом и фрагментами кирпичей в область головы, тела, верхних и нижних конечностей потерпевшего. В результате полученных, не совместимых с жизнью телесных повреждений, потерпевший умер.

После чего, с целью сокрытия совершенного преступления, подозреваемые скинули тело потерпевшего со второго этажа здания, а затем сбросили его в вентиляционную шахту, забросали бытовым мусором, который подожгли. Мотивом преступления стало, то что потерпевший якобы признался о совершенной ранее краже, в которой участвовали и подозреваемые.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, расследование уголовного дела продолжается, назначены судебные экспертизы. В отношении фигурантов по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 15:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости