Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 июня 2020 года Новоалтайским МСО СУ СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника УФСИН по обвинению в нарушении ПДД, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью трем потерпевшим и повлекшее по неосторожности смерть двух женщин

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника УФСИН. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По данным следствия, в дневное время в марте 2020 года обвиняемый на личном автомобиле двигался по проезжей части автодороги на территории Первомайского района. Находясь на участке дороги, сотрудник УФСИН не учел погодные условия и не предпринял мер к снижению скорости, что привело к выезду транспортного средства на полосу встречного движения и столкновению с легковым автомобилем импортного производства. Нарушение ПДД повлекло за собой причинение смерти двум женщинам. Кроме того, двум пассажирам автомобилей, в том числе ребенку 2018 года рождения, а так же водителю причинен тяжкий вред здоровью. Пострадавшие находились как в автомобиле виновника аварии, так и в потерпевшем транспортном средстве.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал и в содеянном раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Первомайского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости