Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 июня 2020 года Сегодня руководитель Демидовского межрайонного следственного отдела Владимир Федоренков провел встречу с трудовым коллективом Руднянской ЦРБ

Сегодня руководитель Демидовского межрайонного следственного отдела Владимир Федоренков с целью контроля за полнотой принятых мер по погашению задолженности по невыплате денежных компенсаций медицинским работникам, задействованным в оказании помощи больным коронавирусом COVID-19, провел встречу с трудовым коллективом ОГБУЗ «Руднянская ЦРБ».

Ранее некоторые сотрудники данного медицинского учреждения обращались на «горячую» телефонную линию следственного управления по поводу частичной невыплаты полагающихся им за работу в условиях распространения коронавирусной инфекции доплат. По данным сообщениям незамедлительно было организовано проведение доследственной проверки.

Благодаря оперативному вмешательству сотрудников следственного управление в решение данной проблемы все медицинские работники, подпадающие под категорию лиц, которым положены выплаты за работу с больными коронавирусной инфекцией, получили причитающиеся им денежные компенсации.

В ходе проведенной сегодня встречи руководитель Демидовского межрайонного следственного отдела Владимир Федоренков обсудил с сотрудниками ОГБУЗ «Руднянская ЦРБ» итоги принятых мер, разъяснил им положения законодательства, регламентирующего порядок начисления и выплаты стимулирующих компенсаций медицинским работникам, задействованным в оказании помощи больным коронавирусом COVID-19, а также ответил на ряд вопросов по данной тематике.

Сотрудники Руднянской ЦРБ были удовлетворены проведенной следователями работой и выразили свою благодарность руководителю СУ по области Анатолию Уханову и коллективу Демидовского межрайонного следственного отдела за чуткое отношение к их проблеме и за помощь в ее решении.

В свою очередь Владимир Федоренков от лица всего следственного управления поблагодарил медицинских работников за их тяжелый труд.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости