Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июня 2020 года Перед судом предстанут двое жителей Тальменского района, один из которых несовершеннолетний, обвиняемые в совершении преступления имущественного характера

Следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Тальменского района, один из которых несовершеннолетний. В зависимости от роли и степени участия, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных, ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилищ).

По версии следствия, в феврале 2019 года одном из сел Тальменского района мужчина, решил совершить кражу имущества местного жителя. Для совершения тайного хищения материальных ценностей он привлек в преступную деятельность своего 14- летнего знакомого. Вступив в предварительный сговор, они при помощи выдерги повредили запорное устройство и проникли в дом местного жителя, откуда похитили имущество на общую сумму около 3 тысяч рублей, причинив владельцу значительный материальный ущерб.

В ходе предварительного следствия, обвиняемые полностью признали свою вину в содеянном. В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Тальменского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его о существу. Кроме того, следователем в органы системы профилактики было внесено представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:22 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости