Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июня 2020 года В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу 29-летнему жителю Беловского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, 18 июня текущего года в ночное время следственно-оперативная группа сотрудников полиции поехала на сигнал о краже мотоцикла в один из населенных пунктов Беловского района. На одном из участков дороги полицейские, услышав звуки, похожие на выстрелы, решили подъехать к данному месту, чтобы выяснить обстоятельства стрельбы. На парковке возле пекарни они увидели компанию мужчин, которая стояла рядом с автомобилями. Сотрудники попросили объяснить происхождение выстрелов, на что мужчины ответили, что это были петарды. В это же время один из компании подошел к автомобилю и, взяв с заднего сиденья предмет, похожий на оружие, попытался скрыться. Сотрудники полиции его остановили, отобрали оружие, однако мужчина смог нанести несколько ударов одному из полицейских.

Злоумышленников по численности было больше, в связи с чем сотрудники полиции решили укрыться в служебном автомобиле. После чего попытались уехать с данной парковки, вызвав подкрепление. Одна из машин стала преследовать служебный автомобиль. В это время на помощь потерпевшим прибыл экипаж ДПС. Подозреваемый был задержан. Ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 15:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости