Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 августа 2020 года В Магадане возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении участкового уполномоченного полиции

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Предварительно установлено, что в дневное время 19 июля 2020 года старший участковый уполномоченный полиции отделения полиции в поселке Сокол, осуществляя свои должностные обязанности по охране общественного порядка проводил обход вверенного административного участка, где возле жилого дома на улице Гагарина установил в состоянии алкогольного опьянения фигуранта. В отношении мужчины составлен протокол об административном задержании и он доставлен в наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Находясь в помещении наркологического диспансера подозреваемый, в ответ на законные требования пройти медицинское освидетельствование, набросился на сотрудника полиции и нанес не менее одного удара кулаком в лицо, чем причинил ему телесные повреждения в виде ушиба верхней губы справа.

Своими действиями, подозреваемый применил в отношении представителя власти насилие, не опасное для жизни и здоровья, в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения.

Санкцией ч. 1 ст. 318 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости