Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

04 августа 2020 года Следственные органы СК России по Магаданской области просят оказать содействие в установлении личности потерпевшей

Информационным агентством «Весьма» 24.07.2020 опубликованы видеоматериалы о совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетней: анонимное интервью под заголовком «Меня изнасиловали в детском лагере», представляющее собой видео, где взрослая женщина (внешность скрыта) рассказывает о том, что в возрасте 14 лет вылетала для посещения детского лагеря, где была изнасилована вожатым в помещении лагеря. В правоохранительные органы по данному поводу потерпевшая не обращалась. О случившемся никому не рассказывала, кроме школьного психолога, а также в настоящее время об этом известно супругу последней. В настоящее время жертва насилия призывает детей не скрывать такую информацию от взрослых и своевременно сообщать в правоохранительные органы, с целью привлечения к ответственности виновных.

Редакция ИА «Весьма» данными о человеке, сообщившем указанную информацию не располагает, поскольку заявление было сделано на условиях полной анонимности.

В настоящее время следственные органы проверяют распространенную информацию о совершении преступления, принимают меры по установлению события преступления.

С учётом изложенного, обращаемся лично к пострадавшей, а также иным неравнодушным гражданам (супругу, школьному психологу, оператору, который проводил съемку героини сюжета и другим), с просьбой сообщить любую информацию о вышеуказанном событии, в том числе: ФИО, контактные номера телефонов жертвы. Сообщить любые значимые сведения можно по телефонам: в рабочее время (4132) 608-643, круглосуточно – 8 914 863 4602; либо обратившись по адресу: г. Магадан, ул. Транспортная 21.

Дополнительно разъясняем, что по уголовным делам о преступлениях против половой свободы несовершеннолетних уголовное преследование осуществляется в публичном порядке, то есть без заявления пострадавшего. Обязанность осуществления уголовного преследования по делам указанной категории возложена законом на следователей Следственного комитета РФ.

Законом установлен особый порядок досудебного производства по уголовным делам о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетнего: дополнительные правила производства допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний на месте, случаи обязательного назначения экспертизы, участие адвоката в качестве представителя потерпевшего, а также проводятся мероприятия по реабилитации потерпевших. Проведение судебного разбирательства по делам о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних происходит в закрытом режиме.

Еще раз призываем, не дайте преступнику продолжать совершать аналогичные преступления в отношении детей!

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 12:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости