Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 августа 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель Тисульского района, ударивший сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Тисульского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в июне текущего года обвиняемый приехал в Чебулинский район навестить пожилых родителей. Во время встречи мужчина стал вести себя агрессивно, скандалить с матерью, разбил ее телефон. Женщина вызвала сотрудников полиции. Прибывший участковый уполномоченный стал выяснять у нее обстоятельства произошедшего. В это время обвиняемый попытался его вытолкать с территории участка, а затем ударил участкового кулаком по лицу. Сотрудник, не удержавшись, упал на землю. Мать мужчины позвала на помощь соседей, которые помогли сотруднику полиции. После чего злоумышленник был задержан, материалы о применении насилия к представителю власти переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 14:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости