Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 августа 2020 года В Рубцовске 17-летний юноша предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении на местного жителя

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего юноши. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Следствием установлено, что в феврале 2020 года обвиняемый совместно со своей сестрой и ее другом распивали спиртное в доме мужчины, с которым накануне познакомились в одном из баров города Рубцовска. Новый знакомый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал оказывать знаки внимания девушке, в связи с чем ее брат несколько раз ударил мужчину. Когда хозяин квартиры пришел в себя, у несовершеннолетнего возник умысел на хищение телевизора, который находился в комнате. С целью подавить сопротивление потерпевшего, обвиняемый избил его и, похитив телевизор, скрылся, причинив мужчине материальный ущерб в размере 10 тысяч рублей.

Ранее несовершеннолетний привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера и против личности. Следователем в порядке ч. 3 ст. 158 УПК РФ по результатам расследования уголовного дела в органы системы профилактики внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Рубцовска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 17:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости