Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 августа 2020 года В Корсакове трое несовершеннолетних подозреваются в краже

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Анисимов В.Б.) по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка и двоих братьев 16 и 15 лет жителей Корсакова. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ – кража.

По версии следствия, 06 августа 2020 года в период времени с 23 часов 00 минут до 23 часов 59 минут вышеуказанные несовершеннолетние проникли магазин, расположенный по пер. Ильичева, дом 1 откуда похитили смартфоны в количестве не менее 32 штук, умные часы, гарнитуру, на общую сумму более 1миллиона 800 тысяч рублей.

Оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию данного преступления проводили сотрудники уголовного розыска ОМВД России по «Корсаковскому городскому округу».

Ранее следственным отделом в отношении данных несовершеннолетних возбуждены уголовные дела о преступлениях, связанных с угоном автотранспорта и кражами имущества.

В отношении подозреваемых по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 17:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости