Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 августа 2020 года Завершено расследование уголовного дела о даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Сорочинск, которому инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, обвиняемый в период с 10 сентября 2018 года по 30 июня 2019 года, являясь представителем коммерческой организации, дал участковому уполномоченному полиции взятку в виде денежных средств в сумме 149 тысяч рублей за беспрепятственный проезд транспортных средств, перевозящих негабаритные грузы по автомобильным дорогам Новосергиевского района Оренбургской области и отказ от привлечения коммерческой организации и ее представителей к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 12.21.1 КоАП РФ (нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства).

Следует отметить, что сотрудник полиции, получивший взятку, также привлечен к уголовной ответственности и к настоящему времени уволился из органов внутренних дел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Новосергиевским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости