Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 августа 2020 года В Новосибирске при содействии следственного управления состоялся командный чемпионат России по спидвею

15 августа на новосибирском мотодроме ДОСААФ состоялся командный чемпионат России по спидвею, организованный региональной общественной физкультурно-спортивной организацией «Федерация мотоциклетного спорта Новосибирской области» при содействии следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области.

Соревнования собрали 15 спортсменов из Краснокамска, Стерлитамака, Тольятти, Тюмени и Новосибирска – всего 6 команд. Столицу Сибири представляли три коллектива, в состав которых вошли неоднократные участники чемпионатов мира, Европы и России Руслан Гатиятов из Октябрьского (Республика Башкортостан) и новосибирцы Сергей Карачинцев и Максим Корчемаха.

В последний раз Новосибирску доводилось принимать официальный чемпионат России по мотогонкам в 2015 году, поэтому минувший турнир стал долгожданным и знаковым событием для местного мотоспорта. На соревновании присутствовали первые лица области, а также вице-президент федерации мотоциклетного спорта России Игорь Комиссаров, который отметил высокий уровень организации чемпионата, мастерство и волю к победе всех без исключения участников гонки.

После 20 заездов, в каждом из которых принимали участие 4 спортсмена, лучший результат показала новосибирская команда «Спидвей-Триумф» (Сергей Карачинцев и Руслан Гатиятов). Второй также стала команда из Новосибирска «Сибирь-2» (Евгений Ягодкин, Игорь Артеменко, Андрей Котенев). Бронзовую медаль завоевали гонщики из команды «Старт» г. Краснокамска (Алексей Симиков, Константин Кулагин, Иван Симиков). Третья команда новосибирских спортсменов «Сибирь-1» (Максим Корчемаха, Андрей Черепанов, Никита Колябин) заняла 5 место.

Мотоспорт в Новосибирске имеет богатую и славную историю. Еще в 30-е годы 20 века в столице Сибири появились первые гонщики, а вместе с ними и первые успехи на всесоюзном уровне: новосибирцы становились чемпионами СССР и России по мотокроссу и ипподромным гонкам. Однако самые значительные достижения воспитанников новосибирской школы мотоспорта связаны со спидвеем – гонками на льду и гаревой дорожке.

Сейчас энтузиасты и поклонники мотоспорта в Новосибирске делают все возможное, чтобы вернуть любимому виду спорта былую славу. Следственное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области и впредь будет оказывать необходимое содействие в поддержании развития мотоспорта в Новосибирске.

Стоит отметить, что турнир был проведен с соблюдением всех необходимых ограничений, связанных с распространением новой короновирусной инфекции (COVID - 19).

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:17 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости