Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 августа 2020 года Завершено расследование уголовного дела по факту дачи взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Смоленского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, 21 апреля текущего года инспекторы ДПС группы ДПС МОтд МВД России «Велижское» на 74 километре автодороги «Ольша-Велиж-Невель» остановили автомобиль «ГАЗ-А22R32», в грузовом отсеке которого был обнаружен квадроцикл «YAMAHA GRIZZLY 700» без государственных регистрационных знаков. На просьбу сотрудников полиции предоставить документы на квадроцикл, один из пассажиров автомашины ответил, что документы отсутствуют, а собственником является обвиняемый, который находится в Смоленске. Сотрудниками полиции было принято решение сопроводить данный автомобиль вместе с квадроциклом в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. В это же день обвиняемый прибыл в МОтд МВД России «Велижское», где в служебном кабинете передал взятку начальнику отделения уголовного розыска в размере 10 тысяч рублей за возврат квадроцикла и непроведение проверки по факту отсутствия номеров узлов и агрегатов транспортного средства. Сотрудник полиции отказался от коррупционного предложения и после передачи денежных средств, мужчина был задержан оперативными сотрудниками.

В ходе следствия обвиняемый в полном объеме признал вину в совершенном преступном деянии и добровольно возместил вред.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и на основании ст. 25.1 УПК РФ уголовное дело с ходатайством о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 10:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости