Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 августа 2020 года В продолжении «Эстафеты добрых дел» сотрудники регионального СКР посетили Ведерникову Лидию Федоровну

В продолжении «Эстафеты добрых дел» сотрудники следственного управления СКР по Курганской области посетили труженицу тыла и ветерана труда Ведерникову Лидию Федоровну.

Сейчас Лидия Федоровна проживает одна в с. Лесники Кетовского района, хоть у нее и очень большая и дружная семья: двое детей, трое внуков и 5 правнуков. Она всегда рада гостям и сотрудников следственного управления ждала с самого утра, успев напечь булочки. В свои 89 лет она абсолютно не жалуется на здоровье, чувствует себя бодро, с удовольствием ездит на дачу и копошится в огороде. За чашкой чая она поделилась своими воспоминаниями о долгих тяжелых годах войны, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться. Она выросла в д. Милорадовка Макушинского района. Когда началась война ей было всего 10 лет, отец ушел на фронт, а она пошла работать в колхоз, но учебу в школе не бросила и доучилась до 7 класса. Лидия Федоровна рассказала, что «девчонкой работала в поле, пахала на быках, приходилось и трактор водить». О том времени вспоминает со слезами на глазах.

Сотрудники следственного управления от всего сердца пожелали труженице тыла крепкого здоровья и долгих лет жизни. Со словами глубокой искренней благодарности Лидии Федоровне вручили цветы и удобный мобильный телефон, чтобы она всегда была на связи со своими родными и близкими.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:21 14:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости