Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 сентября 2020 года Следствием устанавливаются обстоятельства получения подростком травм, повлекших его гибель

24 августа 2020 года в утреннее время в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о доставлении в ГБУЗ «Калязинская ЦРБ» несовершеннолетнего 2004 года рождения с ЗЧМТ и признаками клинической смерти. По данному факту Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка.

Установлено, что несовершеннолетний житель города Москвы находился с матерью и бабушкой в дачном доме, расположенном в деревне Медвежье Калязинского района Тверской области. 23 августа в вечернее время мальчик выполнял упражнения на штанге (турнике) в гараже дачного дома, в результате которых, турник не выдержал нагрузки и упал вместе с подростком на бетонный пол. После падения несовершеннолетний самостоятельно добрался до дома и рассказал своей матери об обстоятельствах падения с турника. В течение часа подросток почувствовал головную боль, после чего ему была вызвана скорая медицинская помощь и он доставлен в районную больницу в состоянии клинической смерти, затем в тот же день в ГБУЗ «ДОКБ» города Твери, где ему была произведена операция, после переведен в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии города Москвы, где 2 сентября от полученных травм скончался.

В ходе доследственной проверки следователем Следственного комитета проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 18:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости