Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 сентября 2020 года В Кургане возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении малолетних детей

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя. Мужчина подозревается совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, днем 2 сентября текущего года мужчина, находясь недалеко от одной из школ микрорайона Заозерный, совершил развратные действия без применения насилия в отношении двух детей, находившихся на улице. Злоумышленник был задержан по «горячим следам» благодаря действиям бдительных граждан, которые действия злоумышленника пресекли и обратились в правоохранительные органы с сообщением о произошедшем инциденте.

В настоящее время мужчина задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Следователем решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 16:28 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости