Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 сентября 2020 года Директору одного из охранных предприятий назначен штраф за выплату заработной платы ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда

Собранные в Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа директору одного из охранных предприятий, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. ч.2 ст. 145.1 УК РФ (выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием и судом установлено, что директор одного из охранных предприятий выплачивал зарплату работникам свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом МРОТ.

Судом ходатайство следователя рассмотрено и удовлетворено, уголовное дело в отношении обвиняемого прекращено с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере сорока тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 15:40 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости