Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 сентября 2020 года В г. Ижевске предстанет перед судом женщина, обвиняемая в совершении мошенничества при получении выплат из регионального бюджета

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летней жительницы г. Ижевска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По данным следствия, в январе 2020 года женщина, занимающая должность главного бухгалтера одной из коммерческих организаций, изготовила справку о своих доходах и доходах своего супруга, в которых умышленно занизила размер получаемой заработной платы, а также внесла заведомо ложные сведения о трудоустройстве своего супруга в данной организации. В последующем данную справку обвиняемая представила в МФЦ по Первомайскому району МАУ «МФЦ г. Ижевска» и на протяжении первого полугодия 2020 года ежемесячно получала на свой расчетный счет денежные средства из бюджета Удмуртской Республики в качестве субсидии на оплату помещения и коммунальных услуг.

В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, допрошены в качестве свидетелей сотрудники МФЦ, Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртской Республики. В ходе следствия обвиняемая в полном объеме возместила причиненный ущерб.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд г. Ижевска для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости