Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 сентября 2020 года В Вашкинском районе следователи СКР разбираются в обстоятельствах смерти человека, останки которого обнаружены в частном доме

Кирилловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины в частном деревянном доме.

По данным следствия, частный деревянный дом в деревне Трифоново Вашкинского района принадлежал скончавшемуся около 20 лет назад мужчине, однако раз в год приезжал его родственник и, поселившись в доме, злоупотреблял спиртным. Знакомому жителю соседней деревни около 3 лет назад он доверил ключ от дома и больше не появлялся. 8 сентября 2020 года мужчина обнаружил, что ключ потерял и пошел проверить дом. Дверь в жилую часть помещения была заперта изнутри, но мужчина решил проявить настойчивость и её вскрыл. Внутри дома на матрасе он обнаружил тело погибшего, личность которого в настоящее время устанавливается следствием.

При осмотре видимых телесных повреждений на теле погибшего не обнаружено, однако скелетированное состояние останков свидетельствует о давней смерти человека. Для установления доподлинных причин его гибели назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следствием продолжается проведение комплекса необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, включая личность погибшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 14:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости