Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 сентября 2020 года В Чебоксарском районе подросток осужден за незаконный оборот психотропного вещества

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 17-летнему жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение и хранение психотропного вещества в крупном размере). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Следствием и Чебоксарским районным судом установлено, что вечером 18 апреля 2020 года подросток прибыл к оборудованному на территории лесного массива в Чебоксарском районе тайнику, откуда намеревался забрать психотропное вещество массой более 9 граммов, однако довести свой преступный умысел до конца не смог, так как его действия были пресечены сотрудниками органов внутренних дел.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается собранными по делу доказательствами, в том числе его показаниями, показаниями свидетелей, а также другими материалами дела.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости