Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 сентября 2020 года Сотрудники следственного управления приняли участие в мероприятиях, посвященных памяти жертв фашизма

День памяти жертв фашизма отмечается ежегодно во второе воскресенье сентября и является одной из самых трагичных дат для многих стран, в том числе и России, затронутых неимоверным горем, которое принес нацизм. Это время заставляет задуматься не только о солдатах, отдавших жизни, защищая Родину, но и о мирном населении, пострадавшем во время Второй мировой войны.

Сотрудники следственного управления по Ростовской области почтили память героев в разных уголках Ростовской области, отдав дань уважения родственникам, принявших участие в Великой отечественной войне, и неизвестным солдатам, отдавших жизни за освобождение родной земли. Офицеры возложили цветы и венки к различным мемориалам, братским могилам и памятникам, возведенным в честь победы над фашизмом и хранящим историю того времени. Так, сотрудники следственного отдела по городу Красный Сулин, посетили мемориалы боевой славы и вечный огнь, расположенных в городах Красный Сулин и Гуково, сотрудники Неклиновского следственного отдела и Матвеево-Курганского межрегионального следственного отдела приняли участие в возложении цветов к Мемориалу Славы на Самбекских высотах, руководителем Зимовниковского межрегионального следственного отдела совместно с Главой Администрации Зимовниковского района и представителем газеты «Степная Новь» проведено возложение венков и цветов к мемориалу боевой славы в п. Зимовники, батайские офицеры совместно с Администрацией города Батайск приняли участие в торжественном возложении цветов к вечному огню на мемориальном комплексе «Клятва поколений».

С каждым годом участников кровопролитной войны становится меньше и меньше, но самое главное мы - офицеры, обычные граждане должны бережно хранить в памяти подвиг людей, отдавших свои жизни за наше светлое будущее, а также донести до своих детей и внуков значимость победы над фашизмом.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 16:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости