Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 сентября 2020 года В Обнинске перед судом предстанет директор организации, обвиняемый в невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора АО “МСУ-35 Промэлектромонтаж”, расположенного в городе Обнинске. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, в течение трех месяцев с апреля по июль 2020 года директор допустил полную невыплату заработной платы 10 работникам АО “МСУ-35 Промэлектромонтаж”. При этом в кассу и на расчетные счета организации за указанный период поступили денежные средства в размере, достаточном для выплаты заработной платы работникам. Общая сумма задолженности по заработной плате составила более 1,2 миллионов рублей.

В период расследования задолженность перед работниками за указанный период погашена в полном объеме в принудительном порядке. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 15:12 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости