Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 сентября 2020 года В Кеми мужчина подозревается в убийстве женщины

14 сентября 2020 года в колодце теплотрассы в городе Кемь обнаружено тело местной жительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту Кемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, к убийству причастен 36-летний мужчина. Установлено, что в ночь на 26 августа 2020 года подозреваемый после совместного распития спиртного дома в компании, где присутствовала потерпевшая, вышел с ней на улицу, где в ходе возникшего конфликта напал на женщину и причинил ей телесные повреждения повлекшие ее смерть. Затем он сокрыл тело потерпевшей в колодце теплотрассы.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время следователи будут решать вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости