Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 сентября 2020 года Проводится доследственная проверка по факту гибели местных жителей в результате пожара в жилом доме

Вечером 15 сентября 2020 года в ходе тушения пожара в одном из домов ЖК «Царево Вилладж» Пестречинского района были обнаружены тела 38-летнего и 45-летнего местных жителей. По предварительным данным мужчины отравились угарным газом. По данному факту Высокогорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.

По предварительным данным в одной из квартир на первом этаже вспыхнули натяжные потолки в области люстры. Когда начался пожар, в одной из квартир на втором этаже трое мужчин употребляли спиртные напитки. В результате квартиросъёмщик смог выползти на балкон. И благодаря помощи соседей он выпрыгнул на улицу. Однако его приятели остались в комнате и задохнулись дымом. Все остальные жители дома смогли выбраться из подъезда.

В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы. Следователем проводится осмотр места происшествия совместно с экспертами МЧС России по Республике Татарстан для назначения пожаро-технической экспертизы.

Также проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 12:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости