Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 сентября 2020 года Вступил в законную силу приговор жителю Кузнецка, осужденному за незаконное приобретение и хранение наркотиков и угрозу применения насилия в отношении представителя власти

Собранные Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Кузнецка по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что вечером 23 января 2020 года мужчина 1985 года рождения, находясь дома, в ходе переписки с неустановленным лицом в сети Интернет, договорился о приобретении для личного употребления наркотических средств. После перевода денежных средств и получения информации о местонахождении «закладки» с наркотиком, недалеко от дачного массива на территории города Кузнецка, он обнаружил наркотик и хранил его при себе. При передвижении по городу на такси автомашина была остановлена сотрудниками полиции, злоумышленник доставлен в отдел полиции, где у него при себе обнаружено наркотическое средство массой чуть более 1 г, что является крупным размером.

Поскольку мужчина начал скрываться от органов следствия и суда, он был объявлен в розыск. Днем 31 марта 2020 года на улице Кирова в городе Кузнецке его увидел судебный пристав Кузнецкого межрайонного отдела судебных приставов. Мужчина решил скрыться от него, в связи с чем достал из своей одежды нож и, демонстрируя его приставу, высказал в адрес представителя власти угрозу применения насилия. Противоправные действия жителя Кузнецка пресечены судебным приставом и подоспевшим ему на помощь сотрудником отдела судебных приставов.

Приговором суда мужчине назначено наказание 3 лет 6 месяцев лишения свободы, путем частичного сложения с наказанием, ранее назначенным ему судом за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, окончательно назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 18:11 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости