Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 октября 2020 года В Кирово-Чепецке расследуется уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, в результате которого травмировалась несовершеннолетняя

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1.1. ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, в конце августа житель Кирово-Чепецкого района, управляя маломерным судном – мотолодкой с мотором, следовал по реке Чепца. На пассажирском сидении находилась его 10-летняя дочь. В один момент, в нарушение Правил плавания судов по внутренним водным путям, мужчина, двигаясь на мотолодке с недостаточно безопасной скоростью, по невнимательности не увидел препятствие – притопленное дерево. Действий для предупреждения аварийной ситуации он не предпринял и допустил наезд на данное дерево, в результате чего лодка перевернулась. Девочка выпала из лодки и при падении получила телесные повреждения, которые в судебно-медицинском отношении расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью.

По данному факту следователями была проведена доследственная проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 12:14 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости