Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 октября 2020 года Экс-сотрудник полиции признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора экс-следователю МО МВД России «Тейковский». Она признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Следствием и судом установлено, обвиняемая, являясь сотрудником полиции и достоверно зная о том, что ее сожитель причастен к совершению хищения имущества ООО «СЦ «Медтехника» на сумму более 17 млн рублей, не приняла мер к выявлению и пресечению указанного преступления.

В нарушение действующего законодательства принимала к своему производству материалы процессуальных проверок по сообщениям о фактах указанных выше хищений и, используя свое служебное положение, неоднократно незаконно и необоснованно выносила по ним постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось УФСБ России по Ивановской области.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнения организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и органах местного самоуправления сроком на 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 15:49 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости