Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 октября 2020 года В Куртамышском районе по подозрению в совершении убийства задержан ранее судимый мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы

Вечером 19 октября текущего года при тушении пожара в одном из частных домов, расположенных по ул.Центральная в деревне Вехти Куртамышского района с признаками насильственной смерти в виде резаных ран шеи было обнаружено тело мужчины, в нем проживавшего. На место происшествия осуществлен выезд следственно-оперативной группы, по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следственно-оперативной группе удалось задержать подозреваемого в совершении указанного преступления в кратчайший срок. Им оказался 23-летний ранее судимый за убийство мужчина, в июне текущего года освободившийся из мест лишения свободы. По данным следствия, вечером 19 октября злоумышленник пришел в дом потерпевшего, где на почве ранее произошедшего между ними конфликта свершил его убийство, причинив несовместимые с жизнью колото-резаные ранения шеи, груди и туловища. Действуя с целью сокрытия следов совершенного преступления, мужчина облил тело убитого бензином, поджог и с места происшествия скрылся.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, также следователем будет решен вопрос о дальнейшем заключении мужчины под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, мотивы совершенного преступления устанавливаются.

Куртамышский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 17:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости