Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 октября 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении ряда преступлений

Следственным отделом по Дзержинскому району г. Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Ярославля, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия) и ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования).

По данным следствия, в середине августа текущего года в рамках оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый передал оперуполномоченному уголовного розыска ОМВД России по Дзержинскому городскому району взятку в размере 10 000 рублей за непринятие мер по проведению проверок по факту проведения последним на территории района незаконной игорной деятельности.

Кроме того, установлено, что обвиняемый в нарушение требований ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» в неустановленном месте приобрел 2 технических устройства – игорное оборудование, замаскированное под платежные терминалы. Указанное оборудование разметил в одном из домов по ул. Урицкого г. Ярославля, где организовал проведение азартных игр.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 07:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости