Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 ноября 2020 года В г. Ижевске двое подростков подозреваются в преступлениях в незаконном обороте наркотических средств

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска и Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуются уголовные дела в отношении 17-летнего жителя г. Ижевска и 16-летнего жителя г. Воткинска, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

По данным следствия, 3 ноября 2020 года в дневное время сотрудниками полиции в лесополосе в районе улицы Кунгурцева в Ижевске задержан 16-летний студент одного из техникумов Воткинска, имевший при себе десять свертков с наркотическим веществом.

В тот же день сотрудниками полиции на улице Песочная в Ижевске задержан 17-летний учащийся одного из Ижевских колледжей, при котором обнаружено накотическое вещество в крупным размере.

Оба подростка на следствии показали, что наркотические вещества забрали в определенных местах, сведения о которых получили в сети Интернет.

В рамках расследования уголовного дела наркотические вещества изъяты, назначена судебно-химическая экспертиза. Допрашиваются свидетели, родители подростков. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств совершенных преступлений, за которые предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости